Дзю-но ката, учебный курс в школе РОКА ДЗЮДО в Москве

Дзю-но ката (Ju-no kata), курс для мужчин и женщин с 12 лет и старше состоится в школе комплексного развития РОКА ДЗЮДО в Москве с 27 мая по 2 июня 2019 года.

55-ти летию олимпийского дзюдо посвящается

Курс организован Всемирной ассоциацией дзюдо в рамках образовательной программы «Мы изучаем дзюдо» и проводится при поддержке общества изучения боевых искусств «Планета дзюдо».

Руководителем курса является основатель школы комплексного развития РОКА ДЗЮДО, Роман Карасев.

Курс будет продолжаться семь дней по окончании которого все участники получат сертификат о прохождении курса выданный Всемирной ассоциацией дзюдо (World association of judo).

Программа курса включает рассмотрение, изучение и практика пятнадцати упражнений разделённых на три три группы (ikkyo, nikkyo, sankyo) по пять упражнений в каждой группе.

Полная программа курса дзю-но ката:

День первый (27 мая) — Ikkyo, будет рассмотрено пять упражнений, таких как: tsukidashi, kata-oshi, ryote-dori, kata-mawashi, ago-oshi.

День второй (28 мая) — Nikkyo, будет рассмотрено пять упражнений, таких как: kirioroshi, ryokata-oshi, naname-uchi, katate-dori, katate-age.

День третий (29 мая) — Sankyo, будет рассмотрено пять упражнений, таких как: obi-tori, mune-oshi, tsukiage, uchioroshi, ryogan-tsuki.

День четвёртый (30 мая) — Sikyo, совершенствование упражнений первой группы первого дня.

День пятый (31 мая) — Gokyo, совершенствование упражнений первой и второй группы первого и второго дня.

День шестов (1 июня) — Rokyo, совершенствование упражнений первой, второй и третьей группы первого, второго и третьего дня.

День седьмой (2 июня) — Nakyo, контрольное занятие, выдача сертификатов, чайная церемония.

Время: с 10.00 до 12.00 каждый день в будни и с 15.30 до 17.00 в субботу и воскресенье.

Место: Москва, Алтуфьевское шоссе дом 70 строение 1 (ТРЦ Маркос Молл), 4-й этаж, идти по указателям «Планета дзюдо»

Предварительная регистрация на курс обязательна. Красная дата записи на курс — 20.05.2019

Запись на курс по электронной почте: rokajudo@rokaclub.ru

Финансовые расходы за курс не установлены и могут быть внесены по желанию участника в любой сумме или не внесены. 

Экипировочный центр Judoshop.ru — всё для дзюдо!

Краткая информация о дзю-но ката (ju-no kata).

Дзю-но ката (ju-no kata), мягкая ката, сформулирована и оформлена как единый комплекс упражнений в 1887 году, основателем школы Кодокан дзюдо, Дзигоро Кано.

Мягкое ката (дзю-но ката) создано для изучения фундаментальных основ атаки и защиты и сделано таким образом, что дает лёгкое понимание для обучения принципам и движениям дзюдо. Так же она является эффективной формой физического воспитания. Основа форм, это взаимодействие различных движений, таких как наклоны, растяжения и вращения, они очень эффективно влияют на поддержание кондиции тела и развивают все стороны (качества) человеческого организма, такие как физические, интеллектуальные и нравственные.

Ещё одним преимуществом мягкого ката (дзю-но ката), является то, что его могут практиковать как мужчины так и женщины, дети и взрослые, молодые и старые и даже не имея специальной формы (кимоно) и  в любом месте, в не специального помещения (зала для занятий), будь то улица, дом или любое удобное для практики место.