ДЗЮДО, НОВЫЕ НОМЕРА-НАШИВКИ НА КИМОНО

Международная Федерация Дзюдо и Европейский Союз Дзюдо, договорились о внедрении и использовании новых моделей и дизайнов номеров-нашивок на кимоно для идентификации спортсменов на соревнованиях.
Новые номера не только хорошо будут выглядеть для телевизионных репортажей, но так же они очень удобны для использования написания спонсоров и фамилий участников соревнований.
Новые номера будут иметь различную цветовую гамму, каждый цвет которой будет относится к разному статусу участника. Например зелёный цвет на нашивке будет означать, что его владелец является Чемпионом Европы, красный цвет, что дзюдоист является победителем Кубка мира, а оранжевй, Кубка Европы.
Новые номера вступят в силу с 1 января 2010 года. С этого же времени все участники соревнований проходящих под эгидой МФД и ЕСД должны будут иметь такие номера.
По материалам Международной Федерации Дзюдо, подготовил для АЛиПКД, Ефим Сурпин
ДЗЮДО, КУБОК МИРА ПО ДЗЮДО ПОСВЯЩЁННЫЙ ЖЕРТВАМ ЦУНАМИ САМОА

Кубок мира по дзюдо (организатор Союз Дзюдо Океании, OJU), посвященный жертвам цунами Островов Самоа.
Премьер-министр Островов Самоа, уважаемый Tuilaepa Lupesoliґai Sailele Malielegaoi, объявил, что Кубок Мира 2009 (14-ого - 15-ого ноября) будет посвящен жертвам цунами Островов Самоа. 29-ого сентября, землетрясение, сопровождаемое огромными волнами, поразило берега Островов Самоа, вызывая опустошение и человеческие жертвы. Затронутые области были расположены на южной стороне острова Уполу, и бедствие не затронуло столицу город Апиа, который является самым большим и популярным городом Островов Самоа, где будет проходить предстоящий Кубок мира по дзюдо. У трех из пяти членов Оргкомитета Кубка мира OJU, включая Премьер-министра как председателя, была своя родовая деревня, которая практически была стёрта с лица земли.
“Несмотря на все трудности, жизнь продолжается на Островах Самоа и каждая команда, которая принимает участие в этих соревнованиях, косвенно помогает восстановлению нашей экономики и оказывает помощь пострадавшим людям”, говорится в письме, подписанным Премьер-министром Самоа и обращённым к Международной Федерации Дзюдо. Наряду с другими командами Союза Дзюдо Океании, некоторые международные команды уже подтвердили, своё участие в этом турнире, такие как Канада, Китай, Чешская республика, Гана и Люксембург.
“Ваше участие будет очень много значить для всех жителей Островов Самоа. У Кубка мира есть преданная команда, которая настроена организовать этот турнир на самом высоком уровне, как самый важный турнир дзюдоистов”, добавляет Премьер-министр в его письме.
Острова Самоа продолжают приглашать страны со всех континентов посетить Кубок мира и тренировочный лагерь с 13-ое по 18-ое ноября 2009, который называют “историческим случаем”.
Пресс служба Международной Федерации Дзюдо специально для АЛиПКД.
Подготовил Ефим Сурпин.




