ДЗЮДО, МОСКОВСКИЙ ТУРНИР МАСТЕРОВ ДЗЮДО ИТОГИ И РЕЗУЛЬТАТЫ
Сегодня 19 сентября 2009 года в Конькобежном Центре «Крылатское» прошла Общегородская акция «Запишись в спортивную школу».
В рамках этой акции организованной Москомспортом и Министерством Спорта и Туризма Российской Федерации и ВДО «Спортивная Россия», прошло спортивно-массовое мероприятие по дзюдо.
Спортивно-массовое мероприятие по дзюдо, было организовано Ассоциацией Любительских и Профессиональных Клубов Дзюдо и Школой дзюдо «РОКА», которое было приурочено празднованию 45-ти летия Олимпийского дзюдо и первому участию Отечественных дзюдоистов на Олимпиаде в Токио 1964 года.
На Открытый турнир по дзюдо среди Мастеров, приехало более 30 дзюдоистов из Москвы и Московской области.
Среди почётных гостей на турнире присутствовали, Заслуженный мастер спорта, Чемпион Европы 1962 года, член первой сборной СССР по дзюдо и участник подготовки сборной команды СССР по дзюдо к Олимпийским играм в Токио 1964, трёхкратный Чемпион Мира по дзюдо среди Мастеров, Илья Ципурский и Мастер спорта международного класса, двукратный Чемпион Европы и шестикратный Чемпион СССР, главный тренер сборной команды России по дзюдо среди Мастеров, Андрей Цупаченко.
Турнир по дзюдо прошёл в праздничной и дружественной атмосфере, с красивыми схватками и великолепным исполнением техники дзюдо. Возраст участников булл от 32 до 57 лет. Многие из участников турнира являются Чемпионами Мира, Европы и России по дзюдо среди Мастеров.
В праздничной церемонии награждения приняли участие, Илья Ципурский, Андрей Цупаченко, Ринат Лайшев и Юрий Нагорных (Первый заместитель руководителя Москомспорта). Из рук почётных и известных спортивных деятелей и руководителей Москвы, все участники турнира получили памятные медали, вымпела, дипломы и подарки. Специальными памятными призами были отмечены Илья Ципурский и Андрей Цупаченко.
После завершения турнира все участники были приглашены на фуршет и в дружественной тёплой обстановке Илья Ципурский рассказал присутствующим как велась подготовка к первым Олимпийским играм по дзюдо. В заключении, все присутствующие поздравили Илью Ципурского с 75-ти летием со дня рождения, которое отмечалось в конце августа этого года.
Специально для АЛиПКД, Ефим Сурпин.
Организаторы мероприиятия благодарят всех кто принял участие в этом празднике дзюдо: Лукьянова Сергея, Герасимчук Юрия, Вишнякова Олега, Гериева Руслана, Аласкярова Низами, Беридзе Бориса, Архипова Геннадия, Негара Сергея, Мкртычяна Сергея, Плаксина Александра, Лысова Романа, Гаранина Станислава, Макутонина Алексея, Мазаева Александра, Бежина Юрия.



