Дзюдо в Челябинске|Кубок губернатора Челябинской области стартует 30 января 2021 года

На Кубке губернатора Челябинской области по дзюдо будет работать очень серьезный судейский состав

20-е по счету Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок губернатора региона пройдут 30-го и 31-го января в Челябинске.

За награды в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера поспорят титулованные дзюдоисты из многих регионов России.

Проявить мастерство и умение им поможет очень квалифицированный судейский корпус, который возглавит судья олимпийской категории Марина Бондарь из Сыктывкара, одна из самых известных отечественных арбитров, председатель коллегии судей федерации дзюдо Северо-Западного федерального округа. Она судила чемпионат мира, европейские первенства, турниры серии «Большой Шлем».

Главным секретарем будет судья Всероссийской категории Ильдар Нагаев из Стерлитамака. В состав судейского корпуса также вошли судьи международной категории Денис Буяк (Уфа), Вадим Полежаев (ЯНАО), Елена Аксючиц (Ачинск), судьи Всероссийской категории Борис Москвин (Курган), председатель коллегии судей Уральского федерального округа, Евгений Заболотнов, Николай Симонов, Олег Долганов (все — Екатеринбург), Дмитрий Никулин (Улан-Удэ).

Оценивать и контролировать работу арбитров уполномочена судейская комиссия, в состав которой вошел челябинец Александр Перевозников – обладатель 5-го дана IJF, судья олимпийской категории.

— Состав судейской бригады будет очень и очень сильный, — отметил судья олимпийской категории,  заслуженный работник физической культуры РФ Александр Перевозников. – И предполагается, что и состав спортсменов будет им под стать. Так как этот турнир является рейтинговым, отборочным на чемпионат России.

В этом году состязания пройдут без зрителей, но, несмотря на эти и другие ограничения, связанные с covid-19, ожидается около двухсот сильных спортсменов из многих регионов России. Они поспорят за награды в 7-ми весовых категориях у мужчин (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 килограммов), а также в 7-ми весах у женщин (до 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 килограммов).

Fighting Films в России — кимоно для начинающих и профессиональных дзюдоистов!

Начало предварительных поединков 30-го и 31-го января — в 10 часов. В субботу в 17:00 состоится торжественное открытие состязаний. На эту церемонию приглашены высокопоставленные почетные гости. Затем пройдут схватки финального блока, награждение победителей и призёров. 

Материал специально для Всемирной ассоциации дзюдо (World association of judo) подготовил Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, https://cheljudo.ru. Фото: архив.