В школе комплексного развития «РОКА ДЗЮДО» состоялось мероприятие посвящённое 95 летию детского журнала «Мурзилка и 55 летию Олимпийскому дзюдо»

В Москве в рамках проектов Всемирной ассоциации дзюдо (World association of judo) и общества изучения боевых искусств «Планета дзюдо» состоялось мероприятие под названием «Совершенствование способностей и всеобщее благополучие», которое было посвящено 55 летию Олимпийского дзюдо и 95 летию детского журнала «Мурзилка».

Мероприятие состоялось в школе комплексного развития «РОКА ДЗЮДО», в котором приняли участие ученики школы, родители и гости.

Среди почётных гостей на мероприятии присутствовали известные деятели творчества, физической культуры и спорта. 

Открылось мероприятие с творческого вечера детского писателя Сергея Георгиева, который рассказал о том, как он стал писателем, когда он впервые познакомился с «Мурзилкой» и прочитал несколько своих рассказов. В завершении выступления дети и взрослые задавали много интересных вопросов, на которые получали не менее интересные ответы. Каждый участник праздника получил памятные подарки в виде журналов и небольших сувенирных «Мурзилок».

Продолжением мероприятия стала презентация образовательного проекта «Концепция воспитания культуры человека средствами физической культуры», который создан совместно с обществом изучения боевых искусств «Планета дзюдо» и детским журналом «Мурзилка». Начальной площадкой проекта стала школа комплексного развития «РОКА ДЗЮДО» в которой уже на протяжении многих лет проводится в жизнь данная программа. По мнению основателя «Планеты дзюдо» Романа Карасева и главного редактора «Мурзилки» Татьяны Андросенко, данный совместный проект создаст предпосылки к повышению общего уровня культуры человека и понимания важности гармоничного совершенствования физических, интеллектуальных и нравственных способностей.

Завершением мероприятия стала творческая встреча с заслуженным тренером России Владимиром Ельчаниновым и заслуженным мастером спорта, членом первой Олимпийской сборной команды по дзюдо СССР, Анатолием Бондаренко. В тёплой и дружественной обстановке, почётные гости рассказали присутствующим об Олимпийских играх, своём опыте в дзюдо и самбо, и ответили на много интересных вопросов. 

Материал подготовил Ефим Сурпин.

Фото «Планета дзюдо».

Посмотреть фото альбом с мероприятия можно по ссылке «Фотоальбом Планета дзюдо».

Детское кимоно для дзюдо «Мурзилка» в экипировочном центре judoshop.ru